Скажите пожалуйста если я постепенно буду микрозайм оплачивать что будет?
Главное - соблюдать условия договора. Ст.308, 808 ГК РФ. Если по частям будете оплачивать - могут насчитать проценты и неустойку. Нужно решать вопрос с банком или МФО.
Денежные средства будут в первую очередь направлены на погашение процентов и штрафов.,. Сами подумайте, есть ли смысл платить вообще? Поскольку в судебном порядке не могут взыскать сумму превышающую более чем в четыре раза суммы займа.
То есть получается что будет не выгодно платить? Но они мне полицией угрожают и коллекторами.
Судя по вопросу у вас была просрочка платежа, а значит продолжать выплачивать можно только после письменного согласования нового графика платежей. В противном случае все ваши произвольные платежи будут уходить на оплату штрафов и пени основная сумма долга при этом не уменьшается.