Возможно ли взыскание задолженности с пенсии инвалида 1 группы при наличии выплаты по содержанию пожилой матери?
Это право пристава установить процент удержаний (до 50%, а по алиментам при долге до 70%), есть смысл лишь глянуть на все ли начисления из 22000 пристав может обращать взыскание (см. последняю статью в ГПК и в Законе 229-ФЗ). Вы хотите показать приставам что у вас больной человек на иждивении, но пенсия ваша, вы ее не за мать больную получаете, соответственно по такой логике не получиться. Есть иные пути разрешения спора с ФССП.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вам кто сказал что ПОДАРЯТ чужие кредитные деньги? Естественно всё будут взыскивать из пенсии. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.