Возможно ли получить отсрочку оплаты долга за коммунальные услуги в суде?

К меня долг за коммунальные услуги 33000 рублей, была сделана рассрочка об оплате в ук, но не было возможности платить, срок оплаты долго закончился и ук должны подать на меня в суд. Могут ли мне в суде дать ещё месяц на оплату долга?
Лучший ответ

Нет, суд вынесет решение, присудят сумму которую вы должны оплатить, после этого через ФССП вы сможете оплатить сумму долга. Конечно, проще договориться с УК о еще одном месяце рассрочки.

Спасибо за помощь!