Как поступать в случае требования об уплате транспортного налога за несколько лет?

Как поступать в следующем случае (за что платить?): В конце декабря 2011 г. пришлом требование (от 28.11.2011 г., уведомлений никаких не было) об уплате транспортного налога в размере примерно 6000 руб. с 2008 г. по октябрь 2010 г. владел ВАЗ 2108. с 2008 г. по настоящее время также владею Ford. в октябре 2010 г. сдал ВАЗ 2108 в утиль и приобрел новый ВАЗ 2107 Позвонил в налоговую по данному вопросу. Объяснение: 3675 р. за Ford (с этим я согласен), 324 р. за ВАЗ 2107 (за 3 месяца, тоже согласен), 960 р. за ВАЗ 2108 (здесь вопрос: должен ли за 10 месяцев эту сумму платить?) - налоги за 2010 г. Получилось примерно 5000 р., а в письме (требование) указано 6000 р. (я так понял, что приписали налоги на ВАЗ 2108 за 2008 и 2009 гг.-срок давности не вышел?). Зашел на официальный сайт, а там вообще сумма долга равна примерно 4450 руб. (и по телефону слышал эту сумму - откуда она получилась так и не понял). Думаю что делать: заплатить 4450 р., или идти ругаться в налоговую, пусть объясняют по поводу 6000 р.? И какие пени будут (примерно) если оплатить надо до 12.01.12, а я собираюсь платить 15.02.12?
Лучший ответ

Скорее всего 4450 - это сумма основного долга, а есть еще графа - пени и штрафы, возможно пеней набежало именно до 6000. Можете написть в налоговую письменное заявление с требованием расшифровки начислений, или обратиться к ним лично с паспортом и требованием об уплате, на приеме инспектор Вам все разъяснит