Хабаровск, 08.02.2019, 04:34

Машины, заложенные на задолженность по кредиту, были опечатаны приставами без предварительного предупреждения, что делать в данной ситуации?

Вопрос №15254468 из г. Хабаровск
опубликован 08.02.2019, 04:34
У МЕНЯ ЗАДОЛЖНОСТЬ ПО КРЕДИТУ И ВЧЕРА ПРИСТАВА ПРИЕХАЛИ ОПЕЧАТАЛИ МАШИНЫ И НЕ ПИСЬМО НА АДРЕС НЕПРИШЛО, Я НЕ ЗНАЛ ВООБЩЕ, У МЕНЯ ТАМ ОСТАЛИСЬ ЛИШНИЕ ВЕЩИ, ПОДПИСЫВАТЬ ДОКУМЕНТЫ Я НЕ СТАЛ, Машина купля продажи оформлена на сестру, а с учёта я её не переформил, она год назад умерла, может её забрать сёстры муж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она была в собственности сестры, и ее муж оформил наследство, то он может забрать машину. Также муж может обратиться в суд с иском о снятии ареста.

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе... наложить арест на имущество должника (ст.80 Закона об исполнительном производстве). Так как авто не ваше, арест наложен незаконно.

08.02.2019, 04:49

Сестры муж не успел оформить наследство, можно что бы сестры муж забрал машину и оформил её на себя? Или уже поздно пристава её продаду?

08.02.2019, 05:34

Муж Вашей сестры должен подать в суд на принятие наследства, а так же снять арест с машины, доказав что эта машина его, а не Ваша. Дело у Вас довольно серьезное. Я советую Вам и/или мужу сестры обратится лично к юристу на консультацию. Можете выбрать любого юриста с нашего сайта, лучше из Вашего города. Рада Вам помочь.

08.02.2019, 06:12

Коллега вам правильно советует, в вашей ситуации лучше обратиться на личный прием к местному юристу, чтобы он подготовил документы для вступления в наследство и на снятие ареста. Арест незаконный.

08.02.2019, 06:51