Организация обеда для музыкального руководителя детского сада при условии ограниченного рабочего времени

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, как оформить обед музыкальному руководителю ДОУ, работающего на 1 ставку, продолжительность рабочего времени 4.8 ч. в день. Учесть надо то, что он как-то должен умудриться проводить индивидуальную работу с детьми, а это, часто, возможно только во вторую половину дня. Более двух часов оргнизовать обед, по законодательству мы не можем. В детском саду обед и сонный час с 12.00 до 15.00.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Как вариант, можете установить музыкальному руководителю рабочий день, разделенный на части (ст. 105 ТК РФ).

Например, 09.00-12.00 - работа, 12.00-12.30 - обед, 12.30-15.00 - перерыв, 15.00-16.48 - работа.

Лучше сделать это по соглашению сторон путем подписания дополнительного соглашения к ТД.