Как оспорить увольнение из армии по статье 51 пункт 2 подпункт «в» и восстановиться в должности офицера запаса
Добрый день.
Для этого необходимо было подать жалобу в военную прокуратуру или военный гарнизонный суд на приказ командира об увольнении по такому основанию.
Но дело в том, что в настоящее время у вас истекли сроки для обращения в суд. Согласно гл. 22 КАС РФ оспаривание такого приказа возможно в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Теоретически такой срок можно попробовать восстановить. Но для этого нужны основания (уважительные причины), а главное - доказательства незаконность приказа об увольнении по подобному основанию.