Гражданский муж требует компенсацию за ремонт и имущество в моей квартире - имеет ли он на это право? Могу ли я подать на алименты, если он пенсионер МВД?
Гражданский муж требует компенсацию за ремонт и имущество в квартире. Квартира является моей собственностью, прописаны я и наш общий ребенок-1 год (ремонт он делал за свои средства)
1)имеет ли он на это право?
2)могу ли я подать на алименты (отцовство имеется)-он пенсионер МВД?
Лучший ответ
1 не имеет права, делал ремонт по своей инициативе, пользуясь вашей квартирой
2 можете подать заявление на алименты мировому судье судебного участка по месту вашей регистрации, к заявлению приложите копию свидетельства о рождении ребенка /судья на приеме заверит копию, сравнив с подлинником/, справку с места вашей регистрации
алименты взыскиваются со дня подачи заявления в суд