Вопрос по наследованию квартиры после оформления дарственной и смерти матери

После смерти отца (собственника) моя мать и я унаследовали квартиру по 1/2 доли. Мой брат не успел вступить в наследство в течение 6 месяцев после смерти отца и на тот момент не был прописан в умершим. Я хочу оформить дарственную на свою 1/2 часть на мать. Она станет владельцем квартиры (1/2 ч - по наследству, 1/2 ч-по дарственной от меня). Кто будет наследником после ее смерти и могу ли я унаследовать подаренное мною жилье?
Лучший ответ

Сможете, если она составит на Вас завещание, и его не отменит.

Но если брат, к моменту ее смерти достигнет пенсионного возраста 60 лет, то независимо от содержания завещания у него будет право на обязательную долю в наследстве.

Благодарю Вас!

Доброе утро! Вы будете с братом в равных долях наследники!

Спасибо, Вы мне очень помогли!