Красноярск, 08.02.2019, 08:55

У Меня к Вам вопрос? У Меня есть судимость ст.119 и 222 могу ли Я приобрести охотничье гладкоствольное ружье?

Вопрос №15255135 из г. Красноярск
опубликован 08.02.2019, 08:55
У Меня к Вам вопрос? У Меня есть судимость ст.119 и 222 могу ли Я преобрести охотничье гладкоствольное ружье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Законно нет, Вам не дадут лицензию.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.01.2019)

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

08.02.2019, 08:58

Если судимости погашены, то можете.

08.02.2019, 08:58

Суд мне дал год условных, так как моей вины не было меня просто оговорили. Как бы я угрожал ему, а этого не было, теперь мне интересно. Могу ли я получить лицензию на охотничье ружье. Суд у меня был в 2014 году.

08.02.2019, 09:13

Да, можете получить. Ваша судимость уже погашена.

08.02.2019, 09:21