У Меня к Вам вопрос? У Меня есть судимость ст.119 и 222 могу ли Я приобрести охотничье гладкоствольное ружье?
Здравствуйте. Законно нет, Вам не дадут лицензию.
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.01.2019)
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
Если судимости погашены, то можете.
Суд мне дал год условных, так как моей вины не было меня просто оговорили. Как бы я угрожал ему, а этого не было, теперь мне интересно. Могу ли я получить лицензию на охотничье ружье. Суд у меня был в 2014 году.
Да, можете получить. Ваша судимость уже погашена.