Доказательства для избежания лишения прав при проезде на запрещающий сигнал светофора на ж/д переезде
Лишение прав за проезд на запрещающий сигнал светофора на ж/д переезде. Какие можно предоставить доказательства, чтобы отделаться штрафом, а не лишением? Возможно ли предоставление справки о плохих метеоусловиях в день нарушения, которые создали плохую видимость, а также наличие гололедицы на дороге и невозможность остановиться, двигаясь в потоке машин? Также нужно ли предоставление характеристики с места обучения (университет)? Что может повлиять на положительное решение суда в мою сторону? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день. Ваши характеристики на решение суда об административном правонарушении не повлияют. А вот оглашенные вами справки, которые как раз и могут доказать у вас отсутствие умысла на совершение правонарушения - могут помочь в прекращении дела в связи с отсутствием состава правонарушения. Обратитесь к юристам в личные сообщения для помощи вам в составлении грамотной, мотивированной позиции.
Спасибо, буду знать.