Если супруги работают на одном предприятии-вычет на детей предоставляется обоим.
Здравствуйте, Татьяна Павловна...
Место работы родителей на одном предприятии или на разных никак не влияет на предоставление налогового вычета на детей, он в любом случае должен предоставляться каждому из родителей. Вычет может быть предоставлен одному родителю в двойном размере, если второй родитель откажется от налогового вычета по письменному заявлению.
Пункт 4 части 1 статьи 218 Налогового кодекса РФНалоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.
Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))