Можно ли арестовать средства маткапитала при наличии задолженности на счету при покупке дома?
Покупаю дом на средства маткапитала. Имеется задолженность 50 000 р. Судебные приставы имеют право арестовать эти средства при перечислении денег на мой счёт?
Лучший ответ
Просто необходимо провести сделку так, что бы деньги ушли сразу продавцу дома, минуя ваш счет. Либо конкретно для этой следки открыть новый счет. Пристав может взыскать деньги только с чета который ему известен и включен в определение о наложении взыскательных мер.