Как возместить ущерб от повреждения рекламной вывески при очистке снега УК и как правильно составить претензию?
Необходимо письменно вызвать УК для составления акта. В назначенное время составить акт, в акте указать дату, когда проводились работы, указать, что была повреждена вывеска, если есть документы, подтверждающие стоимость вывески, то лучше тоже ее указать в акте.
На составление акта пригласите кого-то из соседнего помещения, кто подтвердит, что вывеска была повреждена при очистке снега.
Если УК не явилась на составление акта или представитель отказался подписывать его, отразите это в акте.
На основании акта пишите претензию, в которой описываете ситуацию и указываете размер ущерба. Если УК претензию не оплатила, то подавайте в суд.
В произвольной форме пишите претензию. При отказе возместить ущерб - иск в суд С,т.1064 ГК РФ.