Не была учтена работа преподавателем русского языка и культуры речи в автомеханическом техникуме с 2004 по 2008 годы из-за низкого набора учеников
Доброго дня.
Решение ПФ незаконно и необоснованно.
Вам необходимо подать документы в ПФ РФ и получить от них ответ (положительный или отрицательный) по указанным периодам работы.
И обжаловать его в судебные органы.
Пенсионный фонд не включил это время, мотивируя тем, что в эти годы набор 9-классников был незначительный.
Люция, какая разница сколько было девятиклассников. Ставку никто не сокращал. Это не основание: есть запись в трудовой.
Обжалуйте отказ в рамках статьи
С уважением.
Неизвестно. Все как раз зависит от сведений, предоставляемых образовательной организацией, если она их так предоставила - ПФ прав.
Правила
исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)
14. Работа за период с 1 ноября 1999 г. в должностях, указанных в списке, в вечерних (сменных) общеобразовательных школах, открытых (сменных) общеобразовательных школах, в центрах образования, в вечерних (сменных) профессиональных училищах и в образовательных учреждениях среднего профессионального образования (средних специальных учебных заведениях) засчитывается в стаж работы при условии обучения в указанных учреждениях не менее 50 процентов детей в возрасте до 18 лет.