Последствия отсутствия регистрации построенного дома без разрешения на строительство и нарушение требований пожарной безопасности

• г. Киров

Какие будут последствия если я не зарегистрирую уже построенный дом без разрешения на строительство (приходил отказ из за пожарной безопасности) до 1 марта 2019 г. Соседская хоз постройка находится на 2 метрах на нашем участке и поэтому получается между нашим домом и его постройкой 13,а не 15 метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Администрация через суд может обязать снести постройку сами узаконивайте через суд.

Здравствуйте.

До 01 марта 2019 г. Вы можете использовать уведомительный порядок, то есть, нет необходимости получать разрешение, просто направляется уведомление в соответствии со ст.51.1 Градостроительного кодекса РФ, на кадастровый учет также ставится на основании уведомления.