Может ли гражданин Армении-ребенок, родившийся в России, получить полис медицинского страхования
Я гражданка армении у меня трудавой договор у меня есть ребенок ему 4 года он гражданин армении ну родился в россии у меня есть снилс и полис у ребенка есть снилс может ли ребенок тоже получить полис.
Здравствуйте. Обязательное медицинское страхование осуществляется страховой медицинской организацией, выбранной одним из его родителей или другим законным представителем.
Подайте заявление в пункт выдачи полисов ОМС страховой компании
Выберите понравившуюся вам страховую компанию и заполните заявление на выдачу полиса ОМС. К заявлению приложите:
паспорт одного из родителей;
свидетельство о рождении;
СНИЛС ребёнка (при наличии).
Получите полис ОМС
Срок изготовления полиса ОМС – не более 30 дней.