Я хотела бы узнать продолжительность отпуска педагога организатора.
В общеобразовательных учреждениях - 56 к.д., в дошкольных - 42.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
А отпуск старшей вожатой в школе так же 56 к.д?
"в п. 3 ч. 5 ст. 47 закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ. Длительность такого отпуска устанавливается кабмином и составляет 42 или 56 дней, в зависимости от статуса учебного заведения. Правительство установило продолжительность основных отпусков педработников в постановлении «О ежегодных…» от 14.05.2015 № 466."
"В настоящее время действует Постановлению Правительства Российской Федерации от 1 октября 2002 г. N 724, в соответствии с которым основной удлиненный отпуск для старший вожатых общеобразовательных учреждений - 56 календарных дней".