Могут ли приставы арестовать карту на которую приходят алименты.
Могут ли приставы арестовать карту на которую приходят аллименты.
Лучший ответ
Здравствуйте. Не могут если предоставите им справку подтверждающую, что на данную карту перечисляются алименты.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018) Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
Спасибо за объяснение!