Оспаривание договора дарения на квартиру - проблема с выселением и новое судебное разбирательство
Ольга, добрый день!
Если решение суда вступило в законную силу, Вы вправе требовать поворота исполнения, несмотря на желания ответчика. Новый иск он, подать, конечно, может, но у него должно быть другое требование, поскольку уде имеется вступившее в законную силу решение суда по данному вопросу, на которое Вы можете ссылаться в случае подачи нового иска.
Решение суда вступило в законную силу, а могу я требовать, чтобы в Росреестре расторгли с ней документы на собственность, т.к. она стала собственником по договору дарения, который признан судом не действительным. Спасибо Вам огромное. А тоя в полном отчаянии.
Вам надо не в Росреестр обращаться, а в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.