Какие документы нужны для подачи на алименты, в браке с отцом ребенка не состою и не состояла-документ об отцовстве.
Ольга, обращайтесь с заявлением в мировой суд о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с отца ребенка. Прикладывайте свидетельство о рождении ребенка, документы о проживании ребенка с вами. Этого достаточно. Заявление стандартное, в мировом суде есть образцы.
Здравствуйте. Заявление, квитанция об уплате госпошлины, свидетельство о рождении ребенка и подтверждение того, что ребёнок проживает с Вами. Если отец будет оспаривать отцовство, то придётся также оплатить генетическую экспертизу, но это уже в ходе дела, а не при подаче документов.
Не все так просто и стандартно. Кроме указанных в перечне в любом мировом суде необходимо определиться как вы будете взыскивать алименты и в каком размере. Достаточно распространеенная ошибка многих. Если он имеет постоянную работу то 25% с зарплаты. Нужно просить суд истребовать информацию. Если заработка нет то прожиточный минимум. А вот это уже проблемы. Размер нужно обосновывать.