Если у меня долг 25 000 а зарплата 21000 мне в суде предоставят рассрочку так как на иждивении.
Здравствуйте,
в соответствии со ст.203 ГПК РФ
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Вы имеете право обратиться в суд с заявлением и суд может принять решение о рассрочке исполнения решения суда, но срок будет минимальным исходя из суммы задолженности.
Если будете об этом просить, представите доказательства, суд рассмотрит и решит... на свое усмотрение. К сожалению, именно так.
Здравствуйте! Нужно отдельно подавать заявление о предоставлении рассрочки. Предоставят или нет - никто Вам не скажет. Решение принимает в суд, в зависимости от представленных доказательств.
Здравствуйте. Вы можете ходатайствовать о рассрочке после вынесения решения суда. Суд учтёт Ваше материальное положение и, возможно, даст рассрочку. Но при наличии других долгов это вряд ли чем-то поможет, всё равно приставы будут взимать суммарно 50%.