Нужно ли строить на земельном участке или он может оставаться пустым?

• г. Краснодар

Земельный участок. Здравствуйте! Мама хочет приобрести в собственность земельный участок (4 сот. ИЖС) Обязан ли в дальнейшем собственник участка начинать стройку на этом участке или земля может стоять пустая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если земля в собственности, то собственник может на ней делать или не делать что угодно, что не нарушает чужих интересов. Проще говоря - нет, строить Вас никто не обяжет.

Здравствуйте! Вы путаете, тот случай, когда земля выдается под застройку... Тогда орган местной власти может проверять построено что то или нет. В данном же случае, можете строить, а можете не строить, как вам заблагорассудится.