Смоленск, 08.02.2019, 14:47

Объект выполнения работ не относится к объектам ОАЭ. Цена закупки до 3 млн. руб. Нужно ли СРО? Спасибо.

Вопрос №15257374 из г. Смоленск
опубликован 08.02.2019, 14:47
Объект выполнения работ не относится к объектам ОИАЭ. Цена закупки до 3 млн. руб. Нужно ли СРО? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас наличие членства в строительном СРО требуется, если договор на выполнение работ заключается напрямую с застройщиком, тех.заказчиком или региональным оператором, для заключения договора строительного подряда с генподрядчиком не требуется членство в СРО.

08.02.2019, 14:50

Есть Заказчик, есть Участник закупки на выполнение работ. Заказчик в тех. задании написал, что объект не относится к ОИАЭ, не относится к объектам капитального строительства. (демонтажные работы). Мы СРО не предоставили, Заказчик требует.

08.02.2019, 14:57

Если не относится к обьектам капитального строительства членство в СРО не требуется согласно п. 1 ст. 55.8 Градостроительного кодекса РФ Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо имеет право выполнять инженерные изыскания, осуществлять подготовку проектной документации, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства по договору подряда на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации, по договору строительного подряда, по договору подряда на осуществление сноса, заключенным с застройщиком, техническим заказчиком, лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения, или региональным оператором, при условии, что такой индивидуальный предприниматель или такое юридическое лицо является членом соответственно саморегулируемой организации в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, если иное не установлено настоящим Кодексом.

08.02.2019, 15:04

Спасибо за консультацию. Я написала ответ на запрос Заказчика и нас пропустили на рассмотрение следующего этапа аукционной документации. Класс!

17.02.2019, 20:10