Проблемы с местом прописки ребенка из-за отказа бывшего гражданского мужа возвращать документы на квартиру - как поступить?

Вопрос №15257621 из г. Воронеж
опубликован 08.02.2019, 15:26

Состояла в гражданском браке с человеком.1,5 года назад наш, так сказать, "брак" (гражданский) распался. Я с детьми вынуждена была переехать на ПМЖ в другой город (350 км, от города в котором проживала с гражданским мужем ранее). На сегодняшний момент, у меня другая семья, родился ребенок. И тут встал вопрос о месте прописки ребенка совместно с одним из родителей. И тут выяснилось, что все документы на квартиру, в том числе и договор купли-продажи, находятся у бывшего гражданского мужа. На мои телефонные звонки не отвечает, пыталась поговорить с ним с постороннего телефонного номера, в разговоре мне было сказано, что ничего он мне не отдаст. Как поступить в такой ситуации, поможет ли заявление в полицию или сразу нужно идти восстанавливать документы. Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам нужно написать заявление участковому полиции о незаконном удержании сожителем ваших документов по месту его проживания.

08.02.2019, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да, Вам необходимо подавать заявление в полицию. Это уголовная статья.

08.02.2019, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Скажите пож-та, заявление в полицию подавать по месту фактического проживания или по месту прописки?

08.02.2019, 18:48

Вы можете подать заявление в своем городе.

08.02.2019, 18:49