Я гражданин РФ у меня права Южной Осетии можно ли самому их пробить на подлинность если можно то как?
Лучший ответ
Если вы гражданин РФ, то у вас должно быть национальное водительское удостоверение РФ. Если вы только стали гражданином РФ, то в течение 6 месяцев должны обменять водительское удостоверение на удостоверение РФ, иначе будете привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 12.7 коап рф (не имея права управления ТС). А на подлинность ВУ можно проверить только в Южной Осетии либо могут проверить эксперты, после того, как его у вас изымут сотрудники полиции по признакам подделки.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))