Сбербанк снимает все деньги с заработной карты - обосновано или нет?
Брала в сбербанке кредитную карту лет 5 назад, платила исправно, потом лишилась работы и платежи на этом завершились. Сейчас работаю официально, зарплата перечисляется на заработную карту, но сегодня мне перевели деньги и их сняли все. Имеют ли они право, снимать все деньги?
Марина, а зарплатная карта где, в Сбербанке? Если да, то читайте условия договора по кредитной карте. Практически все банки там прописывают условие о безакцептном списании платежа, что подразумевает списание сумм в счет долга с других счетов, имеющихся у клиента в этом же банке. Даже если истек срок действия карты, кредитный счет остался. При наличии данного условия, списания банком денежных средств в счет погашения кредита вы не оспорите.
С уважением.