Если не платить приставу долг по кредиту. Может ли пристав за 73 тыс. прийти и описать имущество?
Если не платить приставу долг по кредиту. Может ли пристав за 73 тыс прийти и описать имущество?
Лучший ответ
Да, это право пристава-исполнителя, при возбужденном исполнительном производстве, наложить арест на имущество должника, при отсутствии доходов, на которые можно обратить взыскание. Сумма не имеет значения.
Леся, пристав можете описать имущество и при долге в 100 рублей.
Если возбуждено исполнительное производство и пристав не нашел денег у вас на счетах, то пристав может описать ваше имущество на данную сумму и даже меньшую.