Отказ в откомандировании в другой Отдел - правомерность и возможность обжалования

Вопрос №15258406 из г. Краснодар
опубликован 08.02.2019, 17:56
Я работаю в системе МВД. Написал рапорт на перевод в другой Отдел. Оттуда пришел запрос на мое откомандирование. Но на Отдел отказал в связи с некомплектом нашего Отдела. Законно ли это? Куда жаловаться и на что ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я являюсь действующим сотрудником полиции. В соседнем отделе мне была предложена равнозначная должность, с которой я согласился. После чего будущий работодатель (отделение кадров) отправил запрос на мое личное дело в наш отдел. Данное личное дело было отправлено, после чего я успешно прошел комиссию ВВК, проверку в ОРЧ СБ, сдал необходимые документы. В результате чего будущий работодатель направил запрос в наш отдел на мое откомандирование. Начальник отдела кадров пояснил мне, чтобы подготовить приказ на мое откомандирование у них есть 30 дней с момента получения запроса. Также я в данный момент нахожусь на больничном (легкая простуда, ничего серьезного), а начальник ОК поясняет, что не может меня перевести, пока я не выздоровлю. Законно ли это? Я перевожусь внутри своего "края проживания", по сути остаюсь в своем Краевом управлении. Я так понимаю, что они обязаны откомандировать, а лечение я могу закончить в другом отделе?

24.04.2019, 17:28

Уважаемый Новиков А.А.! Начальник отдела кадров прав! После выздоровления будет издан приказ о вашем откомандирования по новому месту службы. С приказом вас обязаны ознакомить под роспись. По прибытии к новому месту службы также издается соответствующий приказ, с которым вас обязаны ознакомить под роспись. Осуществить вышеуказанные кадровые формальности в период нетрудоспособности по болезни сотрудника невозможно.

Желаю вам скорейшего выздоровления, оформления перевода и успехов по новому месту службы... .

24.04.2019, 17:49

Конечно законно! Решение откомандировать (перевести) вас или нет принимает руководство вашим отделом.

08.02.2019, 18:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я являюсь действующим сотрудником полиции. В соседнем отделе мне была предложена равнозначная должность, с которой я согласился. После чего будущий работодатель (отделение кадров) отправил запрос на мое личное дело в наш отдел. Данное личное дело было отправлено, после чего я успешно прошел комиссию ВВК, проверку в ОРЧ СБ, сдал необходимые документы. В результате чего будущий работодатель направил запрос в наш отдел на мое откомандирование. Начальник отдела кадров пояснил мне, чтобы подготовить приказ на мое откомандирование у них есть 30 дней с момента получения запроса. Также я в данный момент нахожусь на больничном (легкая простуда, ничего серьезного), а начальник ОК поясняет, что не может меня перевести, пока я не выздоровлю. Законно ли это? Я перевожусь внутри своего "края проживания", по сути остаюсь в своем Краевом управлении. Я так понимаю, что они обязаны откомандировать, а лечение я могу закончить в другом отделе?

24.04.2019, 17:28

Уважаемый Новиков А.А.! Начальник отдела кадров прав! После выздоровления будет издан приказ о вашем откомандирования по новому месту службы. С приказом вас обязаны ознакомить под роспись. По прибытии к новому месту службы также издается соответствующий приказ, с которым вас обязаны ознакомить под роспись. Осуществить вышеуказанные кадровые формальности в период нетрудоспособности по болезни сотрудника невозможно.

Желаю вам скорейшего выздоровления, оформления перевода и успехов по новому месту службы... .

24.04.2019, 17:49

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034