У меня просрочен паспорт, могу я купить по нем билет на поезд?!
Лучший ответ
Нет, по просроченному паспорту вы не сможете купить билет и в поезд вас не допустят, если билет будет продан.
Екатерина, купить билет на сайте, указав данные просроченного паспорта, вы сможете, но при посадке вероятность того, что проводник обнаружит, что паспорт просрочен и не допустит вас к поездке, велика.
Не забывайте, что вы можете купить билет и совершить поездку по загранпаспорту.
Когда замените недействительный паспорт.
При подаче заявления выдается временное удостоверение - по которому можете приобрести билет.