Дети нанесли ущерб на крышу спортивного комплекса - кто должен возместить убытки - владельцы или родители?

Дети свободно попали на крышу спортивного комплекса, испортили её, за что с родителей просят компенсировать затраты на ремонт. Разве владельцы здания не должны блокировать входы на крышу?
Лучший ответ

Анна, не важно, что доступ был свободный. Важно то, что Вы обязаны погасить материальный ущерб нанесенный Вашими детьми. Свободный доступ не предполагает, что дети могут повреждать чужое имущество.