Необходимость межевания земельного участка в ЛПХ - оформление, сложности и будущая продажа

• г. Смоленск

Земельный участок лпх в границах населенного пункта имеет кадастровый номер и свидетельство с пометкой "границы участка не установлены". Слева и справа находятся отмежованные участки соседей, границы согласованы и подписаны. Сверху проходит дорога, граница дороги установлена, снизу граница населенного пункта. Имеется кадастровый план с нанесенным строением - жилой дом. Обязательно ли межевание участка, если на ближайшее время его продажа не планируется (соседи пугают какими-то сложностями в оформлении после июня 2019)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам не мешало бы провести межевание земельного участка, уточнение площади. Сложности могут быть.

"Инструкция по межеванию земель" (утв. Роскомземом 08.04.1996)