Срок исковой давности и вопросы оплаты задолженности

• г. Уфа

Срок исковой давности.

ПКБ в 2014 г подало на меня в суд, в начале 2016 по ИП я начала оплачивать свой долг. Сейчас в январе 2019 г. рассчиталась полностью. И сегодня они мне звонят и говорят что осталась ещё сумма 11000. либо мне добровольно заплатить, либо они снова будут в суд подавать на эту сумму. Подняла документы, да действительно в заключительном счёте банка сумма основного долга 62 т., проценты 29 т. и сумма инные платы и штрафы 12.000. Получается они в исковое заявление в 2014 г. эту сумму инных штрафов 12 т. Не включили. Как быть платить им, или лучше чз суд. И играет ли здесь роль срок исковой давности? И с какого момента он исчисляется в данном случае? ИП вступило в силу в феврале 2016.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, срок исковой давности по штрафу истек, ничто не препятствовало взыскивать данную сумму ранее, не платите.