Скажите, пожалуйста, что означает вести совместное хозяйство супругам с юридической точки зрения?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вести совместное хозяйство это значит совместно выполнять взаимные обязательства по ведению общего хозяйства в целях совместного проживания, делать совместные улучшения в квартире (покупка мебели, ремонт) и т.п. в том числе нести расходы на имущество, коммунальные платежи, налоги и т.п.

Здравствуйте. Это значит проживать вместе, иметь общий бюджет, участвовать в расходах друг друга. Покупать какие то вещи для общего пользования.