Информация о привлечении по ст. 115 ч. 2 УК РФ - будут ли она включена в справку о судимости? Дело не дошло до суда в связи со согласием сторон

Вопрос №15259588 из г. Астрахань
опубликован 08.02.2019, 23:12

Будет ли в справке о судимости информация о том что я привлекалась по уголовному делу по статья 115 часть 2. ?Дело до суда не дошло за примирением сторон.

Лучший ответ
Рекомендуется

Анна! Будет непременно, ибо дело, судя по всему, было прекращено по нереабилитирующему основанию.

08.02.2019, 23:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Да это обязательно будет отражено.

08.02.2019, 23:20

А если взять фамилию мужа, то также будет отображаться в справке инфо о том, что привлекалась?

08.02.2019, 23:20

Да, это, к сожалению, для вас ничего не поменяет.

08.02.2019, 23:22

Эта информация будет и при смене фамилии, ввиду того что базы МВД едины. В справке о судимости будут и старые фамилии и новые и все привлечения к уголовной ответственности.

08.02.2019, 23:24

Формально должно всё быть отражено. На практике случается всякое. Под фамилией мужа на работу в полицию умудрилась устроиться однажды профессиональная мошенница. Но это исключение из правил. Связанное, как правило, с множеством смен фамилий.

08.02.2019, 23:35

А на моей работе или при смене работы то,что я привлекалась по статья 115 часть 2,должно как то негативно повлиять (работаю педиатром)?

09.02.2019, 09:19

Думаю, что нет. Если в "кремлёвку" не соберётесь переходить!

09.02.2019, 09:22

Если на вашей работе сейчас об этом не знают, то и не узнают никогда, если сами не будете на эту тему распространяться. По поводу трудоустройства на новую работу - все зависит от места куда хотите устроиться.

09.02.2019, 10:01

Только ограничения для педагогической деятельности.

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.

(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 22.12.2014 N 443-ФЗ)

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

(в ред. Федеральных законов от 31.12.2014 N 489-ФЗ, от 13.07.2015 N 237-ФЗ)

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

09.02.2019, 10:02

А по этой статье дознаватель имеет право открыть уголовное дело на меня не допросив меня? Уголовное дело открыто дознавателем после просмотра монтированного видео, та сторона как выяснилось изъяла оригинал видео и оставили только монтированное.

10.02.2019, 08:59

Если дело прекратили за примирением сторон, значит, вы признали свою вину. Вы же писали согласие на примирение? По практике-они редко прекращают дела на стадии дознания, наверняка, у них было очень мало доказательств вашей вины, вот и склонили вас к примирению.

10.02.2019, 09:07

Конечно здесь много вопросов. Полный ответ можно дать только изучив материалы дела, либо хотя бы постановление о прекращении уголовного дела.

10.02.2019, 10:00

Я так понимаю, что уголовное дело в отношении вас расследуется в настоящее время?

11.02.2019, 07:56