Я, Сирота. В этом году получаю жильё по 159 ФЗ. 5 лет найма. Могу ли я в течении этих лет приобрести ещё жильё , оформив ипотеку?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Да конечно, но только после получения квартиры как сироте.
С Уважением Ярцева И.Н.
Да, я получила квартиру, как сирота по договору найма, который заключён сроком на 5 лет.., могу ли я приобрести ещё одну квартиру по ипотеке а течении этих 5 ЛЕТ? Или меня имеют права лишить жилья, которое предоставили по найму.
Если улучшите свои жилищные условия, не получите квартиру по истечение 5 лет по соцнайму. ЕЕ у Вас заберут.
Можете приобрести, социальной квартиры не лишат.