Влияет ли диагноз внутричерепная гипертензия на получение инвалидности и человеческую жизнь
При диагнозе внутричерепная гипертензия дают инвалидность? Если да, то какую группу, и в дальнейшем, чем это может отразиться на человеке? С чем он может столкнуться, с какими запретами? (водить машину, открыть ИП, кредиты, и т.д) спасибо.
Лучший ответ
Дать\не дать инвалидность определяет медико-социальная экспертиза. На дееспособность (открыть ип, взять кредит и.т.п) указанный диагноз не влияет В список медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортным средством указанное Вами заболевание не входит.
Наконец-то все понятно, благодарю!