Как разблокировать счета и вернуть деньги при задолженности по коммунальным платежам и аресте счетов?
У меня небольшая задолженность по коммунальным платежам. Судебные пристава арестовали счета. На один счет приходит детское пособие с соц защиты на второй счет приходят алименты. Как поступить чтоб счета разблокировать! Возможно ли вернуть описанные деньги со счетов.
Лучший ответ
Здравствуйте Екатерина!
Да, ведь согласно нормам закона об исполнительном производстве, на Алименты и другие социальные выплаты, судебные приставы не могут накладывать арест. Для этого необходимо направить пристава заявление.