Подтверждающий - это паспорт, а удостоверяющий - это вид на жительство?
Разницу в юридическом смысле: документ подтверждающий личность и документ удостоверяющий личность. Подтверждающий - это паспорт, а удостоверяющий - это вид на жительство? Какая между ними разница?
Документами,которые могут удостоверить личность являются военный билет, водительское удостоверение,паспорт. Справка об освобождении из мест лишения свободы. О том, что "подтвердить" личность могут быть справки из информационных ведомств,куда направляются запросы,например,если паспорт лица сильно изношщен или вызывает какие-то сомнения.Но при этом, в таком случае подтверждается не личность, а подлинность документа. Таким образом, значение слова "утверждение",касающие личности,могут быть только выдаваемые на основании закона документы -паспорт, и пр. А слово "подтверждение" в основном относится к вспомогательным документам,которые подтверждают что-либо -подлинность и законность выдачи паспорта,доверенности и пр.
В юридической терминологии слова "подтверждающий" нет. По сути это одно и то же