Имеет ли сын право на инвалидность после достижения 18 лет, если ему удалена щитовидная железа из-за папиллярного рака

Сын переболел папилярный рак, удалили щетовидную железы ему дали инвалидность до 18 лет а ему сейчас 17 лет. После 18 лет ему положена инвалидность?
Лучший ответ

По достижении 18 лет нужно будет вновь пройти МСЭ, которая и определит наличие стойкой нетрудоспособности.

По закону положена инвалидность? Или на усмотрение мсэ.

На усмотрение медкомиссии.