Как поступить, если на дебетовой карте образовалась сумма-80 000 и банк требует вернуть деньги?

Знакомый попросил сделать дебетовую банковскую карту одного определённого банка и отдать ему. В последствии на карте образовалась сумма-80 000. Каким образом и путём каких махинаций мне не известно. Ведь карта дебетовая. Возможно использованы какие то банковские уязвимости. Банк требует деньги вернуть, хотя фактически я у них ничего не брал. Полиция вызывала как сведетеля, по их словам претензий у них нет. Но банк требует вернуть деньги. Как поступать в данной ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте. Обращайтесь к своему знакомому, и требуйте чтобы он возместил банку указанную сумму. Буде отказываться, скажите ему что обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества ст 159 УК РФ.

Либо сами оплачивайте. Иных вариантов нет, и в случае обращения банка в суд, Вы однозначно проиграете.

По закону именно Вы должны вернуть денежные средства! Если бынк пойдет в суд...100 % решение будет НЕ в вашу пользу.

Ответ не по существу вопроса.