21 летняя непрописанная внучка избивает и материт бабушку.
Здравствуйте! Вызывайте полицию.
В полицию нужно обращаться с соответствующим заявлением.
Обращайтесь с заявлением в ОВД, далее, при необходимости, с иском в суд о ее выселении (если она там проживает по факту).
Снимаем побои и заявление либо участковому, либо в дежурную часть подразделения полиции, прокурору, в МЧС...
Приказ Генпрокуратуры России №39, МВД России N 1070, МЧС России №1021, Минюста России №253, ФСБ России №780, Минэкономразвития России №353, ФСКН России №399 от 29.12.2005 (ред. от 20.02.2014) "О едином учете преступлений" (вместе с "Типовым положением о едином порядке организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях", "Положением о едином порядке регистрации уголовных дел и учета преступлений", "Инструкцией о порядке заполнения и представления учетных документов") (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2005 №7339).
Замки поменяли и всё, гуляет пускай. С бабушкой кому-то пожить необходимо, чтобы защиту обеспечить.