Скажите пожалуйста могу ли я выписать своего сына, который не проживает у меня лет 20?
Да, можете подать в суд иск о признании утратившим право пользования жилой площадью.
Добрый день! По суду можете выписать, с иском обращаетесь в суд и выписываете!
Ольга, это зависит от того, какая квартира - собственность (приватизированная, была куплена за деньги), чья собственность, или она муниципальная. В зависимости от ответов на эти вопросы можно будет ответить на Ваш. Но порядок в любом случае судебный.
Можете, но только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.
Здравствуйте! Да, можете в том случае, если он не является одним из собственником квартиры. Следует подготовить и предъявить иск в суд о признании сына утратившим право на жилое помещение. С уважением, Дмитрий.