Решение проблемы просрочки платежей - предлагается нотариальная доверенность с обязательством родителей
Доверенность здесь не поможет. Перед банком в любом случае Вы несете обязательства. Уступка долга возможна только с согласия банка. При отсутствии договора уступки долга, заключайте договор займа с товарищем. Однако этот договор требует тщательной проработки и комментариев юриста.
Добрый день, договор составлен на Ваше имя и ответственность по договору на другое лицо Вы переложить не можете. В данном случае, вы можете составить с ним договор займа, равный сумме кредита и с ежемесячными платежами, равными платежам по кредиту. Прописать в данном договоре проценты за несвоевременный возврат. Но это не будет для Вас гарантом своевременной оплаты, только даст вам возможность в дальнейшем подать в суд и отсудить данную сумму.
Как вариант решения проблемы: заставить друга искать деньги для единовременного погашения кредита, тогда проблем больше не возникнет.
Да тут достаточно договора займа, но банк будет требовать оплаты именно с вас.