Законность выписки ребенка из приватизированной квартиры после развода - анализ ситуации
Мы с мужем в разводе, есть несовершеннолетний ребенок, проживает на территории отца в съемной квартире. Ранее бывший муж и наш ребенок были прописаны в приватизированной квартире его матери. После развода его родители выписали его вместе с ребенком "вникуда" без дальнейшей регистрации на месте проживания. Я об этом ничего не знала и никакого участия в выписке и прописке ребенка на новом месте не учавствовала. На данный момент мой ребенок нигде не прописан до сих пор (я делала запрос в миграционную службу). Насколько законна была выписка нашего ребенка из квартиры его матери вникуда?
Лучший ответ
Законна, она же собственник квартиры, вправе была по суду лишить их права проживания.
Выписка ребенка в никуда законна. Ребенок до 14 лет должен быть прописан по месту регистрации родителей. О регистрации должны позаботиться родители ребенка.