Что делать, если приставы наложили арест на дарственную долю квартиры - не имеют ли права и как защитить свои интересы?
Разве имеют право приставы наложить арест на принадлежащую мне долю квартиры, которая перешла ко мне по договору дарения от моего отца, ведь по сути это единственное жилье, которое принадлежит мне, даже, если я проживаю и прописана в квартире своего мужа-собственника-кроме дарственной доли квартиры за мной больше не числится никакого жилья.
Лучший ответ
Здравствуйте! К большому сожалению, судебные приставы вправе наложить арест на Вашу долю в квартире, так как по факту это не единственное жилье для Вашего проживания. Удачи Вам и всего самого доброго.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Да, имеют приставы такое право.
Спасибо за дельный совет!