Сын 19 лет, сел за руль в состоянии алкогольного опьянения
Никак, он уже совершеннолетний и несет полную ответственность за свои поступки! Вы можете только выступить как свидетель защиты, однако ваши показания оценит суд с учетом того что вы лицо заинтересованное! И помните дача ложных показаний наказуема.
Ответ отключен модератором
19 лет - уже мужчина. Не тратьте время и нервы. Накажут по всей строгости - это административка. Зато наказание ума добавит, и никого не убьет чадо ваше, почуяв безнаказанность. Попробуйте быть объективной, пора уже.
Вы не участник дела, и суд от Вас ничего не примет. Даже слушать не станет.