Покупка планшета с поврежденной упаковкой и балансом - возможность возврата и возврата денег

Купили 9.02 планшет, вроде в магазине проверили нормально все, нам оформили упаковали в пакет, а когда приехали то обнаружили что упаковка все облезлая, в самом планшете за 9.01 сообщение о том что нужно пополнить баланс, значит он у кого то был в использовании, могу ли я на следующий день вернуть его обратно и потребовать деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Конечно можете. Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителя у вас есть 14 дней на обмен или возврат товара продавцу.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Можно, но для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Спасибо за ответ!

Добрый вечер!

ГК РФ Статья 503. Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества

1. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать:

замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;

соразмерного уменьшения покупной цены;

незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;

возмещения расходов на устранение недостатков товара.

Право обменят товар ненадлежащего качества Вам так же дает Закон о защите прав потребителей (статья 25). Однако в отношении технически сложного товара, которым является планшет, это право может не действовать, если на него установлен гарантийный срок. В любом случае рекомендую обратиться в магазин с чеком и планшетом в упаковке, показать им все недостатки и просить замены.

Большое спасибо!