Что и как написать на ознакомление с уголовным делом самим осужденным?
Осужденный должен направить заявление в суд, который вынес приговор. Форма произвольная. Если сразу после приговора, для апелляционного обжалования, то обязаны ознакомить с материалами. Если приговор вступил в силу, то право суда отказать в ознакомлении с делом.
Здравствуйте. Если уже осуждённый, с уголовным делом никак не ознакомиться. Есть приговор, где, как указанно в упк должно быть все отражено и все изучено. С делом вы знакомились в статусе обвиняемого. С ним возможно ознакомиться суду при обжаловании и возможно адвокату, перед рассмотрением жалобы.
Здравствуйте. Вам нужно написать заявление на ознакомление с материалами уголовного дела. Заявление пишется на имя судьи постановившим приговор, с указанием ваших данных: Ф.И.О., адреса регистрации, телефона. В заявлении указывается просьба на ознакомление с материалами уголовного дела и номер дела. Дата составления заявления.