Псков, 09.02.2019, 20:52

Оспаривается уведомление банка о страховом случае - как доказать его факт?

Вопрос №15262899 из г. Псков
опубликован 09.02.2019, 20:52
От 12 года кредит, в 13 году страховой случай. Ответчик предоставил в Банк документы сотрудники сняли сканы и "гуляй вася" все хорошо. В 18 году летит иск с неустойкой, как в страшном сне. Подала возр. По страховому случаю т.к. выгодоприобрет. Является банк и он должен был получить страховку. А судья же требует доказательства уведомления банка, а их собственно нет. Банк в отказ не получал, не уведомляли и не знал. Вопрос, как доказать уведомление ведь были и звонки и личное обращение? Дедлайн скоро, а мыслей ноль на суде заявила о письменном уведомлении з/письмом т.к. трек не пробить этих годов, но чека нет. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если банк не подтверждает, что знал о страховом случае, а подтверждения у вас нет, то ходатайствуйте о применении срока исковой давности для взыскания.

09.02.2019, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

По СИДам проходит только часть платежей, а договорная неустойка даже по последним 6 платежам, это очень много.

Может "свидетеля" отправления з/письма заявить?

П.С. Неустойку у нас снижают плохо,

09.02.2019, 22:38

А на почте не пробовали запросить реестр отправлений заказных писем? Свидетели в денежных делах-слабовато. Документы нужны.

10.02.2019, 07:56

."А на почте не пробовали запросить реестр отправлений заказных писем?".. пробовали, но данная информация у них только 3 года, а потом жесткий диск отправляется в их Почты базу данных, а это уже сродни экспертиз. (правда я не поняла где этот банк данных и почему, так сложно запросить:( (

А вот бух/журналы хранятся в самом отделении 5 лет, вот думаю восстановленный чек оплаты марок без ФИО будет док-ом уведомления или нет?

Извиняюсь за настойчивость.

10.02.2019, 13:13